导航菜单

内蒙古自治区党委办公厅原主任包广林被查,曾任接待办主任11年

我想在4天前分享的政府孩子

10月12日下午,据内蒙古自治区纪委书记,内蒙古自治区党委副书记,办公厅主任包广林正在接受纪律检查和监督。对涉嫌严重违反法律的监督调查。

个人资料

《政府事务》指出,鲍光林已在内蒙古自治区党委办公厅任职很长时间,并于去年9月退休。

公开简历显示,鲍光林出生于1955年9月,早年在军队服役。 1994年,他从内蒙古巴彦anna尔军区政治部副主任调任内蒙古自治区党委办公室干部。调查室副主任,区接待处副处长,区委办公室督察助理。

2001年10月,包光林出任内蒙古自治区党委副主任,接待处主任。 2003年,他担任内蒙古自治区党委副秘书长兼接待处主任。 2007年,他被确定为官方部门。

2012年,他担任内蒙古自治区党委主任,从内蒙古自治区接待处办公室退休已有11年。

2015年11月,鲍光林被调任内蒙古自治区政府参赞,并于去年9月退休。

“政府事务”指出,鲍光林在被调查之前还是内蒙古自治区北向工作领导小组的副主任。

鲍光林简历

鲍光林,男,蒙古族,中国共产党人,1955年9月生,内蒙古扎塘旗人,党校毕业,1970年12月加入工作,2000年加入中国共产党。 1974年3月。

从1970年12月至1976年6月,五名来自内蒙古军区边防警卫队的士兵

(1974年10月至1975年10月,内蒙古师范大学外语系就读于中国人民解放军俄语班)

1976年6月至1981年5月,内蒙古军区边防小组政治部组织。

1981年5月至1981年9月,内蒙古阿拉善军区干部部官员

1981年9月至1982年9月,内蒙古军区退休办公室主任

1982年9月至1983年8月,中国人民解放军西安政治学院学生

1983年8月至1989年12月,内蒙古军区政治部组织部和干部处处长。

(1985年9月至1988年7月,内蒙古师范大学中国语言文学系秘书)

1989年12月至1993年1月,内蒙古军区政治部组织部主任

1993年1月至1994年9月,内蒙古巴彦anna尔军区政治部副主任

1994年9月至1996年2月,内蒙古自治区党委办公室监察部干部

1996年2月至1997年10月,内蒙古自治区党委办公室监察室副主任

1997年10月至2001年1月,内蒙古自治区接待处副处长

(1997年9月至1999年12月,内蒙古党校经济管理专业本科班)

2001年1月至2001年10月,内蒙古自治区党委办公室助理检查员

2001年10月至2003年11月,任内蒙古自治区党委办公厅副主任,接待处主任

2003年11月至2007年5月,内蒙古自治区党委副秘书长兼接待处主任

2007年5月至2012年2月,内蒙古自治区党委副秘书长兼接待办公室主任(主任)

2012年2月至2012年6月,内蒙古自治区党委副秘书长,办公厅主任,接待处主任

2012年6月至2015年11月,内蒙古自治区党委副秘书长兼办公厅主任

2015年11月至2018年9月,内蒙古自治区政府参赞

于2018年9月退休。

推荐阅读

特殊的日子,对县委书记进行了调查,对前“逃逸者”,前任前任和前任前任进行了调查

欢迎来到“政治事务”

“政府新闻”

了解新政治

“好消息无穷无尽”

收款报告投诉

10月12日下午,据内蒙古自治区纪委书记,内蒙古自治区党委副书记,办公厅主任包广林正在接受纪律检查和监督。对涉嫌严重违反法律的监督调查。

个人资料

《政府事务》指出,鲍光林已在内蒙古自治区党委办公厅任职很长时间,并于去年9月退休。

公开简历显示,鲍光林出生于1955年9月,早年在军队服役。 1994年,他从内蒙古巴彦anna尔军区政治部副主任调任内蒙古自治区党委办公室干部。调查室副主任,区接待处副处长,区委办公室督察助理。

2001年10月,包光林出任内蒙古自治区党委副主任,接待处主任。 2003年,他担任内蒙古自治区党委副秘书长兼接待处主任。 2007年,他被确定为官方部门。

2012年,他担任内蒙古自治区党委主任,从内蒙古自治区接待处办公室退休已有11年。

2015年11月,鲍光林被调任内蒙古自治区政府参赞,并于去年9月退休。

“政府事务”指出,鲍光林在被调查之前还是内蒙古自治区北向工作领导小组的副主任。

鲍光林简历

鲍光林,男,蒙古族,中国共产党人,1955年9月生,内蒙古扎塘旗人,党校毕业,1970年12月加入工作,2000年加入中国共产党。 1974年3月。

从1970年12月至1976年6月,五名来自内蒙古军区边防警卫队的士兵

(1974年10月至1975年10月,内蒙古师范大学外语系就读于中国人民解放军俄语班)

1976年6月至1981年5月,内蒙古军区边防小组政治部组织。

1981年5月至1981年9月,内蒙古阿拉善军区干部部官员

1981年9月至1982年9月,内蒙古军区退休办公室主任

1982年9月至1983年8月,中国人民解放军西安政治学院学生

1983年8月至1989年12月,内蒙古军区政治部组织部和干部处处长。

(1985年9月至1988年7月,内蒙古师范大学中国语言文学系秘书)

1989年12月至1993年1月,内蒙古军区政治部组织部主任

1993年1月至1994年9月,内蒙古巴彦anna尔军区政治部副主任

1994年9月至1996年2月,内蒙古自治区党委办公室监察部干部

1996年2月至1997年10月,内蒙古自治区党委办公室监察室副主任

1997年10月至2001年1月,内蒙古自治区接待处副处长

(1997年9月至1999年12月,内蒙古党校经济管理专业本科班)

2001年1月至2001年10月,内蒙古自治区党委办公室助理检查员

2001年10月至2003年11月,任内蒙古自治区党委办公厅副主任,接待处主任

2003年11月至2007年5月,内蒙古自治区党委副秘书长兼接待处主任

2007年5月至2012年2月,内蒙古自治区党委副秘书长兼接待办公室主任(主任)

2012年2月至2012年6月,内蒙古自治区党委副秘书长,办公厅主任,接待处主任

2012年6月至2015年11月,内蒙古自治区党委副秘书长兼办公厅主任

2015年11月至2018年9月,内蒙古自治区政府参赞

于2018年9月退休。

推荐阅读

特殊的日子,对县委书记进行了调查,对前“逃逸者”,前任前任和前任前任进行了调查

欢迎来到“政治事务”

“政府新闻”

了解新政治

“好消息无穷无尽”

——